Украина рассматривает возможность наложения штрафов на заведения, функционирующие ночью и нарушающие установленный комендантский час в результате войны с российской федерацией. Правоохранительные органы предлагают установить значительные наказания для нарушителей, которые могут составлять сотни тысяч гривен штрафа.

Информация о штрафах была обнародована в официальном Telegram-канале Министерства внутренних дел Украины. Детали по этому вопросу были раскрыты министром внутренних дел Игорем Клименко во время участия в телемарафоне "Единые новости".

полиция, патруль, полицейский участок, штраф

МВД вместе с народными депутатами разработало соответствующий законопроект, который должен быть направлен в Комитет Верховной Рады Украины по вопросам правоохранительной деятельности.

В этом проекте предложено дополнить Кодекс Украины об административных правонарушениях новой статьей 210-2 по административной ответственности для субъектов хозяйствования за нарушение режима светомаски или режима работы во время военного положения. За нарушение будут предусмотрены штрафы.

Злоумышленница на Харьковщине присвоила деньги пожилых людей

Предлагаемые размеры штрафов составляют от 34 до 170 тысяч гривен за первое нарушение и в случае повторного нарушения в течение года - от 340 до 680 тысяч гривен штрафа. Эти штрафы коснутся собственников предприятий и физических лиц, работающих как предприниматели.

Также стало известно, что МВД осуществляет служебную проверку действий правоохранителей, которые отказались проверять заведение Boho в Киеве, которое работает во время комендантского часа.

Последние новости в Украине:

Напомним, украинцам могут ввести новый штраф.

Как сообщала Politeka, в Украине идет подготовка к восстановлению довоенного положения системы налогообложения.

Также Politeka писала, новые штрафы для украинцев - кому придется заплатить 850 гривен.