После громкого инцидента, произошедшего во Львовской области, когда сотрудники ДБР задержали заместителя начальника одного из отделов Самборского районного ТЦК и СП за избиение мужчины и незаконное содержание его в помещении военкомата, начали появляться сообщения о подобных инцидентах в Черновицком ТЦК.

скандал в ТЦК, избиение мобилизированного

По данным СМИ, ТЦК и местная патрульная полиция пригласила уголовника, напавшего на задержанного уклоняющегося с целью заставить его согласиться на мобилизацию. Видеозапись избиения, снятая с камеры наблюдения, появилась в сети Телеграмм.

По видео, датированному 30 июля 2022 года, видно, как работники патрульной полиции и работники ТЦК привозят молодого человека в наручниках в государственное учреждение, что подтверждает надпись "дежурная" на стенах приемного отделения.

скандал в ТЦК, избиение мобилизированного

Затем на кадрах появляется гражданское лицо с криминальным видом, которое наносит удар в лицо задержанному уклоняющемуся от мобилизации. После этого в кадре появляются военные, сотрудники ТЦК. Один из них также наносит удары по уклонению от мобилизации.

После избиения дежурный выдает задержанному документы для подписи. Молодой человек пытается что-то объяснить, за что получает новый удар от сотрудников ТЦК и этого самого криминального лица.

Источник: Дорожній контроль.

Последние новости Украины:

Напомним, уклонист не пришел в ТЦК, потому что пас коров.

Как писала Politeka, 56-летний мужчина с циррозом печени отказался от призыва, суд его наказал.

Также Politeka сообщала, уклонист отказался служить, наказание не заставило себя ждать.