Дом ассоциируется у каждого из нас с уютом и теплом. По-особому мы нуждаемся в этом в холодное время года, когда на улице нам не очень приятно находиться. Однако сейчас, в октябре, отопления еще нет, поэтому многие квартиры становятся все холоднее и нам приходится искать методы, как согреться в самых разных источниках.

Politeka узнала несколько способов, как оставаться в тепле в случае отключения отопления, или когда его еще не включили.

  • Для того чтобы согреться используйте теплую одежду. Помните о теплых носках и кофточках.
  • Накрывайтесь одеялами и покрывалами, когда отдыхаете на кресле, диване или в постели.
  • Пейте нарядные и теплые напитки. Чай, кофе или даже суп тоже помогут вам немного согреться.

кофе, кафе

  • На помощь могут прийти нагревательные панели и электрические обогреватели. Если у вас есть портативные средства обогрева, то это также создаст дополнительное тепло в вашем доме. Но вам следует помнить, что в случае использования этих приборов, из них нужно не сводить глаз, чтобы уберечь себя от неприятных казусов.

платежки за отопление

  • Спорт и движение будут стимулировать более активное кровообращение и вам будет теплее. Сделайте зарядку, покрутитесь или просто походите по квартире.
  • По возможности примите теплую ванночку или душ. Ваше тело сможет немного согреться.

Используя любой из методов, помните о вашей безопасности. Не пытайтесь согреться способом, который может поднять пожар или угрожать вашей жизни.

Читайте также:

Высокие счета за коммуналку могут приходить из-за плохого качества воды: украинцам дали важные советы

В доме всегда будет чисто: основные советы по уборке, которые следует использовать ежемесячно

Какие недорогие вещи помогут поддерживать порядок в доме