На Днепропетровщине в Кривом Роге, 22 июля, прошел повторный митинг медицинских работников, которым, по их словам, задолжали зарплату. Протестовали несколько десятков медиков из больниц №1, №7 и №11, присоединившись к акции, состоявшейся неделю назад.

акция протеста в Кривом Роге, митинг врачей

Участница акции, работница 7-й больницы, Ирина Шеремет, сообщила в разговоре с журналистами, что в ее заведении персоналу задолжали зарплату почти полгода - с февраля по май. Она отметила, что в начале июня был выплачен только аванс за май.

Депутат Криворожского городского совета, Наталья Шишко, рассказала, что вопрос о выплате зарплат медикам будет решаться на ближайшей сессии горсовета. По ее словам, из городского бюджета будут выделены средства на погашение долгов перед медицинскими работниками.

Ситуация с задолженностью за зарплату стала предметом общественной заботы, и медики пытаются привлечь внимание власти к этой проблеме, влияющей на их жизнедеятельность и стабильность.

врачи, больница, операция

Стоит отметить, что в начале июля 2023 стало известно, что в течение пяти месяцев работники одной из больниц в Кривом Роге столкнулись с проблемами с выплатой зарплаты в полном объеме. По словам терапевта Виталия Матяха, персонал больницы получил деньги только за первую половину февраля и за вторую половину мая.

Ситуация с задолженностью зарплаты негативно сказалась на жизни медицинских работников, долгое время не получавших вовремя свои заслуженные деньги за труд. Задолженность по выплате зарплаты влияет на финансовое состояние работников и может ставить под угрозу их способность выполнять профессиональные обязанности должным образом.

Источник: Суспільне.

Последние новости Украины:

Напомним, воин ВСУ, прикованный к постели, сказал первые слова после ранения.

Как писала Politeka, на Днепропетровщине при странных обстоятельствах оборвалась жизнь военного

Также Politeka сообщала, на Одесчине кусок ракеты привалил мужчину прямо в постели.