Российские войска взорвали дамбу Каховской ГЭС – станции, обеспечивающей юг Украины электроэнергией и пресной водой. Также эта станция важна для работы Запорожской АЭС. Сейчас тяжело представить последствия для экологии региона.

Блоггерша из Днепра, позиционирующая себя как астропсихолог, сделала скандальное заявление, комментируя подрыв дамбы Каховской ГЭС.

Сообщения астропсихологии Елизаветы из Днепра вызвали возмущение в сети – женщина заявила, что "видит" – взрывы в Новой Каховке вроде бы не являются делом рук врага.

В своих сторизах женщина еще заявила, что якобы прогнозировала трагедию на Херсонщине еще несколько дней назад. Она также "прогнозирует" дальнейшие подтопления и утверждает, что "все не так, как будут писать в украинских СМИ".

"И это не дело рук россиян. Просто контрнаступление надо же из-за погодных условий перенести", - заявила блоггер и добавила к своему сообщению несколько "смайликов".

На следующий день она поплатилась. Подъехало "переосмыление" от астротаролога из Днепра – после разговора с СБУ. Сегодня она уже извиняется и быстро язык прикусила.

В комментариях пользователи сети возмущены поведением так называемого астролога: "Какие же конченые люди бывают у нас в стране", "Надо принимать прощения в денежном эквиваленте. Тогда быстро языки бы прикусывали", "Шарлатанка чертова, дерется на войне. Развелось тех гадалок-астрологов доморощенных, тоже мне военные эксперты", "Конфискацию имущества и все ВСУ передать – это лучшее наказание".

Последние новости Украины:

Напомним, ситуация с эвакуацией после подрыва Каховской ГЭС стремительно ухудшается.

Как сообщала Politeka, Филатов срочно обратился к жителям, которые начали массово запасаться водой.

Также писала Politeka, Братчук рассказал о ситуации на Одесчине после произошедшего на Каховской ГЭС.