Как пишет Politeka.net, в городе Терновка, которой находится в Павлоградском районе, в Днепропетровской области два 12-летних мальчика попали в западню, оказавшись в глубокой яме. Поэтому пришлось привлекать спасателей, передает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

Отмечается, что произошло это на улице Маяковского. Спасатели получили сообщение в обед, после чего отправились на помощь пострадавшим.

"По прибытию по указанному адресу, специалисты ГСЧС обнаружили двух 12-летних мальчиков на дне недостроенного коллектора. Оказалось, что дети спустились туда самостоятельно, даже не задумываясь о возможных последствиях своего поступка. Чтобы спасти озорников, один из спасателей спустился по лестнице в коллектор и помог ребятам выбраться на поверхность", - заявили в пресс-службе спасателей.

Также спасатели опубликовали ролик, как спасали детей. На кадрах можно увидеть, как сотрудники ГСЧС по лестнице спустились в коллектор и достали из него пострадавших.

Отмечается, что дети не пострадали. Поэтому самое страшное для них - это будущая беседа с родителями после происшествия.

Напомним, мошенники в Днепре провернули ряд циничных афер на 92 млн

А еще Politeka сообщала, что контрразведчика СБУ приговорили к 14,5 лет тюрьмы: что он натворил, детали решения суда

Также Politeka писала, что не виделись девять месяцев: раненого бойца привезли с фронта в ту же больницу, где рожала его жена